Ильхам Алиев выразил соболезнования президенту Пакистана

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев  - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.08.2022
Подписаться
В результате наводнений, вызванных муссонными дождями, погибли по меньшей мере 903 человека, еще больше людей пострадали.
БАКУ, 27 авг — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил соболезнования пакистанскому коллеге Арифу Альви в связи с гибелью людей в результате наводнений в стране.
"Уважаемый господин Президент, нас крайне опечалила весть о многочисленных жертвах и крупномасштабных разрушениях в результате проливных дождей и наводнений.
В связи с трагедией от себя и от имени азербайджанского народа выражаю глубочайшие соболезнования Вам, семьям и близким погибших, братскому народу Пакистана, желаю выздоровления раненым и скорейшего устранения последствий стихийного бедствия", - отмечается в послании Ильхама Алиева.
В результате наводнений в Пакистане, вызванных муссонными дождями, продолжающимися с середины июня по меньшей мере 903 человека погибли, еще 1 293 пострадали, сообщило ранее Национальное управление по борьбе со стихийными бедствиями Пакистана. Всего из-за наводнений разрушено около 500 тыс. домов, почти 200 тыс. из которых полностью ликвидированы паводками. В наибольшей степени от наводнений пострадали провинция Пенджаб на востоке страны и южная провинция Синд.
Лента новостей
0