Художники из разных стран создадут картины, посвящённые Карабаху

© Sputnik / Murad OrujovВид на город Шуша, фото из архива
Вид на город Шуша, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.08.2022
Подписаться
Молодые зарубежные мастера кисти станут участниками проекта "Молодежный творческий лагерь - Шуша и Баку".
БАКУ, 26 авг — Sputnik. В рамках "Года города Шуша" с 26 августа по 5 сентября в культурной столице пройдет международный проект Youth ArtCamp Shusha and Baku ("Молодежный творческий лагерь - Шуша и Баку"), сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства культуры.
Проект был основан в 2008 году по инициативе Национальной комиссии Андорры по делам ЮНЕСКО в рамках международной программы Youth ArtCamp. Нынешний молодежный творческий лагерь реализуется при поддержке министерства культуры, Национальной комиссии Азербайджана и Андоры по делам ЮНЕСКО и посольства АР в Испании.
Основная цель этого международного проекта наряду с демонстрацией произведений искусства – пропаганда фундаментальных ценностей ООН в сферах образования, науки и культуры.
В Youth ArtCamp Shusha and Baku примут участие 16 молодых зарубежных художников. Помимо культурной столицы Азербайджана они посетят Агдамский, Физулинский и Джабраильский районы.
В завершении проекта каждый из мастеров кисти представит свои работы, посвященные Карабаху, на основе которых будет подготовлен каталог и организована выставка.
Лента новостей
0