"Азерэнержи" обеспечит светом Лачин

© Photo : AzerenerjiКомпания-производитель и распределитель электроэнергии ОАО AzərEnerji приступила к работе в городе Лачин
Компания-производитель и распределитель электроэнергии ОАО AzərEnerji приступила к работе в городе Лачин - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.08.2022
Подписаться
В координации с саперными группами, задействованными в разминировании населенных пунктов, перешедших под контроль Баку, идет работа по электроснабжению территории.
БАКУ, 26 авг — Sputnik. Компания-производитель и распределитель электроэнергии ОАО AzərEnerji приступила к работе в городе Лачин, селах Забух и Сус Лачинского района Азербайджана.
Сотрудники компании с необходимым спецоборудованием, техникой и материалами, одними из первых вошли на территории, сообщила AzərEnerji.
Планируется в ближайшее время обеспечить подачу света в город Лачин, селах Забух и Сус, где полностью была разрушена энергетическая инфраструктура, указали в компании.
На территории района уже приступили к работе, она ведет в координации с саперами, осуществляющими разминирование территории.
Ранее в пятницу президент Ильхам Алиев сообщил о вступлении подразделений ВС Азербайджана в город Лачын, а также взятии под контроль сел Забух и Сус.
Также в городе Лачин состоялась церемония поднятия флага Азербайджана.
Город Лачин, а также села Забух и Сус переданы под контроль Баку в связи с завершением строительства автодороги в объезд Лачинского коридора. Это было предусмотрено трехсторонним заявлением лидеров Азербайджана, России и Армении от 10 ноября 2020 года. Согласно положениям заявления после сдачи альтернативной дороги миротворческий контингент покинет Лачинский коридор и продолжит выполнение задач на альтернативной автодороге.
Лента новостей
0