Владимир Путин поздравил Мехрибан Алиеву

© Sputnik / Aleksey Druzhinin / Перейти в фотобанкПрезидент Российской Федерации Владимир Путин и Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева, фото из архива
Президент Российской Федерации Владимир Путин и Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.08.2022
Подписаться
Российский лидер в поздравительном послании пожелал Мехрибан Алиевой крепкого здоровья, благополучия и успехов.
БАКУ, 25 авг — Sputnik. Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиеву по случаю дня рождения.
"Вы вносите большой личный вклад в упрочение отношений между нашими государствами, которые в этом году вышли на новый уровень союзнических. Убежден, что конструктивные двусторонние связи по многим направлениям, дружба наших народов будут и далее укрепляться", - говорится в поздравительном послании президента РФ.
В поздравлении российский лидер пожелал Мехрибан Алиевой крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов.
"Прошу передать сердечный привет Ильхаму Гейдаровичу и всей Вашей семье", - говорится также в поздравлении.
Мехрибан Алиева (Пашаева) родилась 26 августа 1964 года в Баку, Шувелане, в семье деятелей науки.
В 1982 году Мехрибан Алиева с золотой медалью окончила бакинскую среднюю школу номер 23. В том же году она поступила в Азербайджанский государственный медицинский институт, затем продолжила обучение в Первом московском государственном медицинском университете имени Сеченова, который окончила с красным дипломом в 1988 году.
Лента новостей
0