Премьер Азербайджана провел встречи с коллегами из Беларуси и Кыргызстана

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр Азербайджана Али Асадов во время переговоров
Премьер-министр Азербайджана Али Асадов во время переговоров  - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.08.2022
Подписаться
Глава правительства Азербайджана Асадов принимает участие в заседании межправительственного совета ЕАЭС по приглашению кыргызского коллеги Жапарова.
БАКУ, 25 авг — Sputnik. Премьер-министр Азербайджана Али Асадов в рамках визита в Кыргызстан провел встречи с кыргызским и белорусским коллегами Акылбеком Жапаровым и Романом Головченко.
В ходе встречи Асадова с премьер-министром Жапаровым обсуждались перспективы развития сотрудничества между странами в политической, экономической. транспортной аграрной и других областях.
На встрече с азербайджанского премьера с белорусским главой Кабмина стороны выразили удовлетворение развитием отношений между Баку и Минском по различным направлениям, затронули вопросы, представляющие взаимный интерес.
Председатель правительства АР Али Асадов находится с визитом в городе Чолпон-Ата для участия в качестве гостя в заседании Евразийского межправительственного совета (ЕМПС).
Ранее он встретился с президентом Кыргызстана Садыра Жапарова в рамках встречи последнего с участниками заседания Евразийского межправсовета, а также глав правительств, принимающих участие в качестве наблюдателей и гостей.
Премьер-министр Кыргызстана Жапаров в ходе телефонного разговора 19 августа пригласил азербайджанского премьера принять участие в заседании структуры Евразийского экономического союза в статусе гостя.
Заседание ЕМПС состоится в пятницу, 26 августа. В нем наряду с государствами-членами ЕАЭС примут участие Азербайджан, Куба и Узбекистан.
Лента новостей
0