Кинематографисты из разных стран съедутся на фестиваль DokuBaku – видео

© Photo : Facebook / DokuBaku International Documentary Film FestivalМеждународный фестиваль документальных фильмов DokuBaku, фото из архива
Международный фестиваль документальных фильмов DokuBaku, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.08.2022
Подписаться
Известные деятели искусства войдут в состав жюри международного фестиваля, который пройдет осенью в столице Азербайджана.
БАКУ, 25 авг — Sputnik. В столице Азербайджана с 21 по 25 сентября пройдет международный фестиваль документальных фильмов DokuBaku. На нем будут представлены картины азербайджанских и зарубежных кинорежиссеров, сообщили Sputnik Азербайджан организаторы.
В состав жюри войдут 15 экспертов, в том числе лауреат Каннского кинофестиваля и член жюри Американской киноакадемии Сергей Дворцевой, фотожурналист Реза Дегати и обладательница премии EMMY, номинант на премию "Оскар", продюсер Кирстин Барфод.
Специальным гостем фестиваля в этом году станет польский режиссер и сценарист, лауреат многих кинопремий Павел Лозиньский. Он представит свою картину "Кино с балкона", продюсером которой является его супруга Агнешка Манкевич.
Жюри будет оценивать киноленты в трех категориях: "Лучший полнометражный документальный фильм", "Лучший короткометражный документальный фильм" и "Лучший фильм вне основного конкурса".
DokuBaku - первый и единственный независимый международный фестиваль документального кино в Азербайджане, основанный в 2017 году. Его цель - поддержка местных кинематографистов.
Лента новостей
0