Диета станет дороже: в Азербайджане вырос в цене ржаной хлеб

© pixabay / NordwingЧерный хлеб, фото из архива
Черный хлеб, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.08.2022
Подписаться
Покупатели сообщают, что подорожал бородинский хлеб в торговых сетях на 10 гяпиков, но не изменилась цена лаваша.
БАКУ, 25 авг — Sputnik. В магазинах Баку изменились ценники на диетический хлеб, производители повысили цены.
На хлебозаводе №1 Sputnik Азербайджан подтвердили повышение цен на бородинский хлеб. Ранее он предлагался торговым сетям по 80 гяпиков, а сейчас реализуется с хлебозавода по 90 гяпиков за буханку.
На предприятии также сообщили о подорожании ржаного хлеба.
"В диетический хлеб мы добавляем ржаную муку и высшего сорта. Из-за роста цен на сырье диетический хлеб также стал дороже. Мы подняли цену на 10 гяпиков", - заявили на заводе.
Между тем покупатели сообщили агентству о том, что в одной из торговых сетей диетический бородинский хлеб также предлагается на 10 гяпиков дороже, чем раньше: 95 гяпиков вместо прежних 85 гяпиков.
"Администратор одного из супермаркетов сети, сказал мне, что с сегодняшнего дня цена на этот хлеб выросла. По его словам, пока не подорожал только лаваш", - сказала собеседница агентства Айгюн Буньядзаде.
Напомним, на 19 августа максимальная цена для 50-килограммового мешка муки в Баку составила 40,70 маната. В результате, с изменением цены на муку, розничная цена традиционного (круглого) хлеба весом 500 г составила 55 гяпиков, весом 600 г - 65 гяпиков, весом 650 г – 70 гяпиков.
Лента новостей
0