Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Что получат Вооруженные Силы России после форума "Армия-2022"

Подписаться
Компания "Рособоронэкспорт" в рамках форума заключила экспортных контрактов на сумму более $390 млн, удалось создать задел для подписания контрактов еще на $14,5 млрд.
Завершился восьмой по счету Международный военно-технический форум «Армия-2022», организованный в подмосковном выставочном центре "Патриот" в Московской области.
Мероприятия форума прошли с 15 по 21 августа на различных объектах Военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ "Патриот", полигоне Алабино, аэродроме Кубинка, а также на 35 площадках в военных округах и на Северном флоте, более чем в 30 субъектах России.
За все время работы форум посетили 1 903 536 человек.
В мероприятии приняли участие 1 497 предприятий и организаций, которые представили 28 536 образцов продукции военного и двойного назначения, при этом в работе форума приняли участие представители 85 иностранных государств, направившие свои официальные военные делегации.
Общее количество представителей иностранных военных ведомств составило более 700 человек. Было проведено 160 двусторонних встреч с иностранными партнерами. Беларусь, Иран и Китай представили собственные национальные выставочные экспозиции.
Формат форума предусматривал выставочные экспозиции, демонстрационные и научно-деловые программы, а также культурно-художественные мероприятия. Всего в рамках статического показа была представлена 351 единица серийных образцов вооружения, военной и специальной техники из наличия Министерства обороны РФ.
Президент РФ Владимир Путин, выступая на открытии форума "Армия-2022", заявил, что многие образцы перспективных вооружений РФ на годы и десятилетия опережают зарубежные аналоги, значительно превосходят их по характеристикам.
По его словам, Россия готова развивать инновационные связи для создания новых образцов вооружений и техники, работать вместе на справедливых, равноправных условиях. Путин добавил, что у РФ богатый опыт столь успешного технологического сотрудничества, прежде всего в рамках ОДКБ и ШОС.
Отметим, что организатором мероприятия выступило российской оборонное ведомство.

Контракты на "Армия-2022"

Компания "Рособоронэкспорт" в рамках форума заключила экспортных контрактов на сумму более $390 млн.
Как заявил ранее гендиректор компании Александр Михеев, удалось создать задел для подписания контрактов еще на $14,5 млрд.
По его словам, наибольший интерес иностранные делегации проявили к истребителю пятого поколения Су-57Э, танку Т-14 "Армата", боевому вертолету Ка-52Э, ЗРК "Тор-Э2", ПТРК "Корнет-Э", боевой машине пехоты на колесной базе К-17 "Бумеранг".
Лента новостей
0