Захарова: Слова Зеленского о смерти Дугиной - ложь

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкОфициальный представитель МИД РФ Мария Захарова
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.08.2022
Подписаться
Украинский президент заявил, что Киев не несет ответственности за убийство Дарьи Дугиной, так как она не является гражданкой Украины и не находилась на территории страны.
БАКУ, 24 авг — Sputnik. Власти Киева заявляют, что что не имеют никакого отношения к убийству Дарьи Дугиной, но это очередное звено в цепочке лжи, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио Sputnik.

Ранее Владимир Зеленский прокомментировал убийство журналистки и политолога Дарьи Дугиной. Он указал, что это не ответственность Киева, потому что "это не гражданка нашей страны, она нас не интересует. И она не находилась на территории Украины".

"На вашей территории (территории Украины — ред.) действует сайт "Миротворец" – абсолютно экстремистская вещь, о которой мы говорим много лет, объясняя международному сообществу, что это является нарушением прав человека. И сейчас, как об этом сказал постпред на заседании ООН, напротив фамилии Даши стоит пометка "ликвидирована". И после этого киевский режим заявляет, что он не имеет к этому никакого отношения — это очередное звено в цепочке лжи", — сказала представитель МИД РФ.

Напомним, что Дарья Дугина погибла вечером 20 августа при взрыве автомобиля на Можайском шоссе в Подмосковье.

Федеральная служба безопасности накануне сообщила о раскрытии преступления. По ее данным, за убийством стоят украинские спецслужбы, исполнителем выступила гражданка Украины Наталья Вовк, приехавшая в Россию с дочерью 23 июля. В ФСБ сообщили, после управляемого подрыва машины Дугиной женщина вместе с ребенком выехала в Эстонию через Псковскую область.

Президент РФ Владимир Путин наградил Дарью Дугину орденом Мужества посмертно.
Лента новостей
0