Шуша вновь вдохновит людей искусства на создание творческих произведений

© Sputnik / Murad OrujovВид на Шушу, фото из архива
Вид на Шушу, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.08.2022
Подписаться
Работы, созданные творческими людьми под впечатлениями от визита в Шушу, будут продемонстрированы в Баку.
БАКУ, 24 авг — Sputnik. При организации министерства культуры и поддержке Управления государственного заповедника города Шуша 26-28 августа в культурной столице Азербайджана будет реализован проект Şuşa yaradıcılıq emalatxanası (Шушинская творческая мастерская) с участием творческих людей.
Цели проекта - через произведения искусства более подробно информировать мировую и местную общественность о совершенном на азербайджанских исторических землях вандализме и разрушенных памятниках, ближе ознакомить ее с культурным наследием, богатой историей и традициями Азербайджана.
Его участниками станут около 30 представителей творческой сферы из Азербайджана и Турции. В рамках проекта они посетят Шушинскую крепость, дом Узеира Гаджибейли, Дом-музей Бюльбюля, мавзолей Моллы Панаха Вагифа, осмотрят расстрелянные армянами памятники известным деятелям азербайджанской культуры, побывают на Джыдыр дюзю.
Работы, созданные творческими людьми под впечатлениями от визита в Шушу, будут продемонстрированы на мероприятии в Баку.
Лента новостей
0