Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Лондонский "Арсенал" вновь может приехать в Баку

© AP Photo / Ian WaltonФутболисты лондонского "Арсенала"
Футболисты лондонского Арсенала - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.08.2022
Подписаться
Стали известны более половины участников групповой стадии Лиги Европы, куда попал агдамский "Карабах" после поражения от чешской "Виктории".
БАКУ, 24 авг — Sputnik. Лондонский "Арсенал" вновь может приехать в Баку для проведения матча Лиги Европы против агдамского "Карабаха".
По итогам ряда матчей раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов стали известны 19 участников групповой стадии Лиги Европы, где также выступит чемпион Азербайджана, выбывший из главного футбольного еврокубка.
Среди потенциальных соперников команды Гурбана Гурбанова значатся такие титулованные клубы, как английские "Манчестер Юнайтед", "Арсенал", итальянские "Рома" и "Лацио", голландский "Фейенорд", французские "Монако", "Нант", "Ренн".
Кроме того, в групповой стадии Лиги Европы сыграют "Реал Сосьедад", "Бетис" (оба Испания), "Унион Берлин", "Фрайбург" (оба Германия), "Штурм" (Австрия), "Юнион" (Бельгия), "Мидтютанд" (Дания), "Црвена Звезда" (Сербия), "Динамо Киев" (Украина). В общей сложности в групповом турнире сыграют 32 клуба.
Заметим, что лондонским "Арсенал" ранее дважды играл в Баку. Сначала "канониры" в 2018 году дважды сыграли с "Карабахом" в групповой стадии Лиги Европы (0:3, 0:1), а в 2019 году в том же еврокубковом сезоне на Бакинском олимпийском стадионе сыграли финал того же турнира и проиграли лондонскому "Челси" (1:4).
Также в 2017 году в групповой стадии Лиги чемпионов агдамцы играли с итальянской "Ромой" и дважды проиграли – 0:1 и 1:2.
Остальные участники групповой раунда второго по значимости еврокубка станут известны в среду, 24 августа, по итогам других матчей раунда плей-офф Лиги чемпионов. Жеребьевка основной стадии Лиги Европы пройдет в пятницу, 26 августа.
Лента новостей
0