Инфографика
Сложная информация в одной картинке, визуализация последних данных, рейтинги наглядно и многое другое в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Где работает карта "Мир"

Подписаться
Российский аналог MasterCard и Visa - платежная система "Мир" начала функционировать в РФ в декабре 2015 года. С тех пор выпущено свыше 130 млн карт этой системы. Подробнее о платежной карте "Мир" - в инфографике Sputnik Азербайджан.
Россия ведет переговоры об использовании отечественной платежной карты "Мир" с рядом стран, включая Азербайджан, Китай и Египет, заявил замглавы МИД РФ Александр Панкин. Ранее Центральный банк Азербайджана (ЦБА) сообщал, что обсуждает возможности внедрения в стране российской платежной системы "Мир" с учетом политических и экономических аспектов, при участии представителей соответствующих государственных структур и в рамках азербайджано-российской межправительственной комиссии.
Эмиссия карт аналога MasterCard и Visa - российской платежной системы "Мир" началась в декабре 2015 года. На сегодня выпущено более 130 млн этих карт.
В настоящее время карту "Мир" принимают в девяти странах - ОАЭ, Турции, Вьетнаме, Узбекистане, Беларуси, Казахстане, Армении, Кыргызстане и Таджикистане. С ее помощью можно не только расплачиваться за товары и услуги, но и снимать наличные в банкоматах.
Лента новостей
0