Очередное упражнение на "Кубке моря": лучшими стали моряки Азербайджана и РФ

© Photo : press center of the International Army Games - 2022 (ArMI-2022)Стрельба по морской цели Кубок моря-2022
Стрельба по морской цели Кубок моря-2022 - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.08.2022
Подписаться
Азербайджанские и российские военные моряки продемонстрировали наилучший результат в 18 баллов в упражнении по использовании спасательных средств.
БАКУ, 23 авг — Sputnik. Команды-участницы конкурса "Кубок моря" в рамках АрМИ-2022 выполнили пятое упражнение соревнования, сообщает пресс-центр Армейских международных игр – 2022.
Наилучший результат в 18 баллов в упражнении по использованию спасательных средств показали команды военных моряков Азербайджана и России. Команда ВМС Ирана набрала 16 баллов, а казахстанские моряки показали результат в 14 баллов.
По результатам всех пяти упражнений лидирует команда из России с результатом в 191 балл, за ней идет экипаж ВМС Азербайджана, показавший результат в 185 баллов. На третьем месте находится команда из Казахстана со 178 баллами и замыкает список экипаж ВМС Ирана с результатом в 146 баллов.

АрМИ-2022

Армейские международные игры в этом году проходят на территории 12 стран, в том числе Беларуси, Азербайджана, Алжира, Венесуэлы, Вьетнама, Ирана и России. В них принимают участие более 270 команд из 37 стран, среди новичков Нигер и Руанда.
Военные из Азербайджана являются участниками четырех конкурсов АрМИ-2022: "Танковый биатлон", "Кубок моря", "Мастера артиллерийского огня" и "Снайперский рубеж".
Сама республика в пятый раз принимает у себя морской конкурс "Кубок моря".
В этом году моряки соревнуются в следующих упражнениях конкурса: артиллерийские стрельбы по морской цели, артиллерийские стрельбы по воздушной цели, артиллерийские стрельбы по плавающей мине, борьба с поступлением воды на береговом тренажерном комплексе, использование спасательных средств, морская выучка.
В дивизионе Каспийского региона в конкурсе участвуют по одному кораблю от ВМФ (ВМС) государств – участников Конкурса водоизмещением до 1000 тонн.
Лента новостей
0