В МО РФ рассказали, как прошел очередной этап "Кубка моря"

© Photo : Ministry of Defence of the Russian FederationСтрельба по плавающей мине Кубок моря-2022
Стрельба по плавающей мине Кубок моря-2022 - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.08.2022
Подписаться
Прошедшее упражнение по использованию спасательных средств по праву считается самым зрелищным испытанием конкурса, когда свои команды могут очно поддерживать болельщики из состава экипажей кораблей.
БАКУ, 22 авг — Sputnik. В понедельник, 22 августа, в Азербайджане на военно-морской базе Пута в районе стоянки кораблей, прибывших на конкурс "Кубок моря" Армейских международных игр – 2022 из Ирана, России и Казахстана, состоялся пятый этап состязаний – упражнение по использованию спасательных средств, сообщает Минобороны РФ.
В ходе него команда из пяти военных моряков надевает спасательные гидрокомбинезоны, прыгает в воду, проплывает дистанцию от понтона к спасательному надувному 10-ти местному плоту ПСН-10МК, садится в плот и с помощью штатных весел продвигается на плоту к линии финиша. Также в ходе выполнения упражнения разрешается грести руками.
Перед началом выполнения упражнения каждой командой судьями, с привлечением арбитров, проверяется давление в спасательном плоту, целостность оборудования, такелажа, весел плота, правильность укладки спасательных гидрокомбинезонов, отсутствие в них, на теле личного состава и на молниях гидрокомбинезонов посторонних жидкостей и смазок.
Прошедшее упражнение по использованию спасательных средств по праву считается самым зрелищным испытанием конкурса, когда свои команды могут очно поддерживать болельщики из состава экипажей кораблей. Военные моряки четырёх стран с национальными и военно-морскими флагами искренне переживали за своих товарищей, что помогло им достойно выступить.

АрМИ-2022

Армейские международные игры в этом году проходят на территории 12 стран, в том числе Беларуси, Азербайджана, Алжира, Венесуэлы, Вьетнама, Ирана и России. В них принимают участие более 270 команд из 37 стран, среди новичков Нигер и Руанда.
Военные из Азербайджана являются участниками четырех конкурсов АрМИ-2022: "Танковый биатлон", "Кубок моря", "Мастера артиллерийского огня" и "Снайперский рубеж".
Сама республика в пятый раз принимает у себя морской конкурс "Кубок моря".
В этом году моряки соревнуются в следующих упражнениях конкурса: артиллерийские стрельбы по морской цели, артиллерийские стрельбы по воздушной цели, артиллерийские стрельбы по плавающей мине, борьба с поступлением воды на береговом тренажерном комплексе, использование спасательных средств, морская выучка.
В дивизионе Каспийского региона в конкурсе участвуют по одному кораблю от ВМФ (ВМС) государств – участников Конкурса водоизмещением до 1000 тонн.
Лента новостей
0