В Азербайджане представлен альтернативный канал денежных переводов из РФ

© Sputnik / Murad OrujovМанаты и рубли разных номиналов, фото из архива
Манаты и рубли разных номиналов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.08.2022
Подписаться
На начальном этапе система денежных переводов "Гранат" будет представлена гражданам в почтовых отделениях Баку с индексами AZ1000, AZ1017, AZ1044 и центральных отделениях, действующих во всех райцентрах республики.
БАКУ, 22 авг — Sputnik. В результате сотрудничества между ООО "Азерпочта" и ООО "Международный банк Азербайджана-Москва" (АББ-Москва), действующим при Министерстве цифрового развития и транспорта, был создан новый альтернативный канал перевода денег из России в Азербайджан.
Граждане смогут получить денежные средства, переведенные из РФ в Азербайджан по системе денежных переводов "Гранат", из центральных почтовых отделений республики.
На начальном этапе система денежных переводов "Гранат" будет представлена гражданам в почтовых отделениях Баку с индексами AZ1000, AZ1017, AZ1044 и центральных отделениях обслуживания, действующих во всех райцентрах республики. В ближайшее время, в зависимости от спроса, планируется внедрение этой системы и в других почтовых отделениях.
Следует отметить, что система денежных переводов "Гранат" доступна всем желающим в РФ: так, можно отправить деньги в Азербайджан через пункты "АББ-Москва", расположенные в России, и мобильное приложение "Гранат", а также в точках обслуживания других партнеров.
Подробную информацию о тарифах по системе денежных переводов "Гранат", а также о пунктах отправки и получения денежных переводов можно получить на сайтах www.azerpost.az и www.granatpay.ru.
ООО "Азерпочт" с филиалами до 1500 пунктов обеспечивает население традиционными почтовыми услугами, обслуживанием банковских счетов, электронными платежами, страхованием, предоставляет нетрадиционные финансовые услуги, а также услуги электронного правительства и розничного бизнеса.
Лента новостей
0