Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

МО РФ: перехвачены снаряды "Хаймарс", уничтожены бронетехника и военные ВСУ

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкУдарные вертолеты Ка-52 уничтожили опорные пункты ВСУ
Ударные вертолеты Ка-52 уничтожили опорные пункты ВСУ - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.08.2022
Подписаться
Ударами по позициям украинской армии уничтожены станция наведения комплекса С-300, пусковая установка "Бук-М1" и американский радиолокационный комплекс.
БАКУ, 22 авг — Sputnik. Средства ПВО России за сутки уничтожили пять украинских беспилотников (БЛА) и перехватили тринадцать снарядов реактивной системы залпового огня (РСЗО), в том числе систем "Хаймарс", сообщил в понедельник официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Кроме того, в Харьковской области уничтожена радиолокационная станция наведения украинского зенитного ракетного комплекса С-300, а на донецком направлении - пусковая установка зенитного ракетного комплекса "Бук-М1" и радиолокационный комплекс контрбатарейной борьбы производства США, сказал Конашенков.
Наряду с этим Минобороны РФ заявило об уничтожении о 180 украинских военных в результате ударов по позициям ВСУ в Николаевской и Запорожской областях, а также в районе Донецка.
Также на указанных направлениях уничтожены 38 единиц бронетехники и автомобильного транспорта украинской армии.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 267 самолетов, 148 вертолетов, 1 790 беспилотных летательных аппаратов, 368 зенитных ракетных комплексов, 4 372 танка и других боевых бронированных машин, 814 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3 329 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5 016 единиц специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0