Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Гурбан Гурбанов о решающем матче в квалификации Лиги чемпионов

© Photo : Qarabağ FK Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов
 Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.08.2022
Подписаться
Главный тренер агдамского "Карабаха" Гурбан Гурбанов верит в своих подопечных. Он рассказал о шансах в предстоящем матче квалификации Лиги чемпионов против чешской "Виктории".
БАКУ, 22 авг – Sputnik. Агдамский "Карабах" намерен выйти в групповой этап Лиги чемпионов по футболу, заявил главный тренер чемпиона Азербайджана Гурбан Гурбанов на предматчевой пресс-конференции.
Во вторник, 23 августа, в Пльзене состоится ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов между местной "Викторией" и агдамским "Карабахом". Встреча начнется в 23:00 по бакинскому времени. Первый матч, состоявшийся на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку, завершился со счетом 0:0.
Наставник "Карабаха" Гурбан Гурбанов подчеркнул, что у его команды есть хороший шанс вновь пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов.
"Обе команды ставят перед собой задачу выйти в групповой раунд главного футбольного еврокубка. По крайне мере, мы для этого сделаем все возможное, постараемся максимально использовать наши шансы. Я верю в свою команду и считаю, что она заслуживает победы", – сказал Гурбанов.
Опытный отечественный специалист также отметил, что его команде противостоит сильный и грамотный соперник. Кроме того, он напомнил о кадровых проблемах в своей команде.
"В предстоящем матче из-за травм не сыграют центральные защитники – капитан Максим Медведев и колумбиец Кевин Медина. Остальные же футболисты здоровы и готовы завтра играть", – добавил Гурбанов.
В свою очередь, главный тренер "Виктории" Милош Билек в ходе своей пресс-конференции заявил, что предстоящий матч с "Карабахом" является самым важным в его тренерской карьере, так как ни он, ни многие другие игроки его клуба не выступали в групповой стадии Лиги чемпионов.
Заметим, что в чешском клубе также не обошлось без кадровых потерь – в предстоящем матче не сыграет один из лидеров "Виктории" Лукаш Хейда и пока Билек не принял окончательного решения по поводу того, кем его заменит.
"У нас есть два варианта стартового состава на завтрашний матч и после заключительной тренировки я приму окончательное решение о том, с каким составом мы сыграем против «Карабаха». В любом случае это будет очень сложная игра для обеих команд", – сказал Билек.
Напомним, что последний раз агдамский "Карабах" выступал в групповой стадии Лиги чемпионов в сезоне 2017/18.
Лента новостей
0