Инфографика
Сложная информация в одной картинке, визуализация последних данных, рейтинги наглядно и многое другое в специальном сюжете Sputnik Азербайджан

Сколько средств будет направлено на восстановление Карабаха

Подписаться
Минфин Азербайджана обнародовал объем средств, потраченных на восстановление Карабаха в прошлом году из госбюджета. Подробнее о том, сколько средств будет потрачено на восстановление Карабаха в инфографике Sputnik Азербайджан.
На восстановление освобожденных территорий в текущем году из государственного бюджета будет направлено 2,6 млрд манатов. Кроме того, ожидается, что в 2022 году на освобожденные территории будет вложено 300 млн манатов частных инвестиций.
Согласно информации министерства финансов Азербайджана, в 2021 году из госбюджета на восстановление Карабаха было израсходовано 2,178 млрд манатов. В частности, на строительство дорог было потрачено 870 млн манатов.
Для привлечения большего объема частных инвестиций в Карабахском региона применяется ряд льгот для предпринимателей. В соответствии с распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева о мерах по ускорению экономического развития, на освобожденных территориях будут применены налоговые льготы, социальное страхование и другие преференции для создания перерабатывающей промышленности и обслуживающей инфраструктуры.
Кроме того, планируется стимулирование частных инициатив на освобожденных территориях, совершенствование механизмов поощрения инвестиций, установление таможенных и налоговых льгот по ввозу сырья и материалов для предпринимателей, занимающихся производственной деятельностью в Карабахе.
Лента новостей
0