СК РФ: Преступление, в котором погибла Дугина, носит заказной характер

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкЖурналистка, политолог Дарья Платонова (Дугина) в студии радио Sputnik на Петербургском международном экономическом форуме - 2022.
Журналистка, политолог Дарья Платонова (Дугина) в студии радио Sputnik на Петербургском международном экономическом форуме - 2022. - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.08.2022
Подписаться
На данный момент уже установлено, что взрывное устройство было заложено под днищем автомобиля со стороны водителя. Дарья Дугина, которая находилась за рулем, погибла на месте.
БАКУ, 21 авг — Sputnik. Следствие полагает, что преступление, в котором погибла Дарья Дугина, было заранее спланировано и носит заказной характер, сообщается на сайте Следственного комитета России.

"С учетом уже полученных данных следствие полагает, что преступление было заранее спланировано и носит заказной характер", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время следователями с участием специалистов Главного управления криминалистики СК России продолжается проведение осмотра места происшествия, в том числе с участием специалиста-взрывотехника осмотрен сгоревший автомобиль, который в последующем эвакуирован на специализированную стоянку.
"На данный момент уже установлено, что взрывное устройство было заложено под днищем автомобиля со стороны водителя. Дарья Дугина, которая находилась за рулем, погибла на месте", – указали в СК.

Накануне вечером на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья на ходу сгорел автомобиль, за рулем которого, по данным следственных органов, находилась журналист и политолог Дарья Дугина, она возвращалась после участия в фестивале. Дочь известного общественного деятеля Александра Дугина погибла. По предварительной версии, сработало установленное в автомобиле взрывное устройство.
Дело возбуждено по статье об убийстве, совершенном общеопасным способом. Место происшествия осматривали взрывотехники, по результатам будет назначен ряд экспертиз, в том числе и взрывотехническая. Прорабатываются различные версии произошедшего.
Лента новостей
0