Президенты Азербайджана и Сербии обсудили вопросы сотрудничества

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезиденты Азербайджана и Сербии Ильхам Алиев и Александр Вучич во время выступления с заявлениями для печати
Президенты Азербайджана и Сербии Ильхам Алиев и Александр Вучич во время выступления с заявлениями для печати - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.08.2022
Подписаться
Президенты коснулись вопросов расширения торгово-экономических связей, сотрудничества в области сельского хозяйства, энергетики, инвестиций.
БАКУ, 21 авг — Sputnik. Отношения между Азербайджаном и Сербией достигли уровня стратегического партнерства. Это было отмечено в ходе телефонного разговора между президентами Ильхамом Алиевым и Александром Вучичем, сообщает пресс-служба президента АР в воскресенье.
В ходе беседы, состоявшейся по запросу Белграда, сербский лидер отметил успешное развитие дружеских и партнерских отношений между странами за 25 лет с момента установления дипотношений.
Ильхам Алиев также выразил удовлетворение развитием сотрудничества в различных сферах между Азербайджаном и Сербией. Он указал на успешное взаимодействие стран на двусторонней и многосторонней основе, а также в рамках международных организаций.
В ходе беседы главы государств провели обмен мнениями по вопросам расширения торгово-экономических связей, сотрудничества в области сельского хозяйства, энергетики, инвестиций и других.
Также была выражена взаимная поддержка территориальной целостности стран.
Лента новостей
0