МЧС: с пожарами в горно-лесистой местности Сиязана и Шабрана покончено

© Photo : Ministry of Ecology and Natural Resources Лесной пожар в Шабране
Лесной пожар в Шабране - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.08.2022
Подписаться
В результате работы по ликвидации пожара в двух районах удалось потушить пожар, охвативший примерно 40 гектаров территории, отмечает ведомство.
БАКУ, 21 авг — Sputnik. Пожары в горно-лесистой местности в Шабранском и Сиязанском районах Азербайджана полностью потушены, сообщает министерство по чрезвычайным ситуациям республики.
Отмечается, что жаркая и ветреная погода, а также сложный рельеф территорий пожаротушения усложнила работу пожарных отрядов, однако, несмотря на это, удалось предотвратить расширение площади пожара. В результате принятых мер удалось ликвидировать огонь, охвативший примерно 40 гектаров леса и прилегающих территорий.
Ранее в воскресенье пожарные потушили пожар, возникший на местном рынке в Гёйтепе. По информации СМИ возгорание началось в трехэтажном торговом центре и распространилось на соседний рынок. Сообщается, что от огня пострадали около 20 магазинов на территории.
Между тем вчера пожарные расчеты Государственной противопожарной службы МЧС справились с пламене в лесном массиве близ села Тенгеалты в Губинском районе, а также в районе села Даг Гушчу в Сиязанском районе.
Лента новостей
0