Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Матч "Карабаха" обслужит судья, дважды работавший на играх армянских команд

© AFP 2023 / ODD ANDERSENСудья, фото из архива
Судья, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.08.2022
Подписаться
УЕФА обнародовала имена арбитров на матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов по футболу между агдамским "Карабахом" и чешской "Викторией".
БАКУ, 21 авг – Sputnik. Решающий матч агдамского "Карабаха" в квалификации Лиги чемпионов против чешской "Виктории" обслужит судья, дважды работавший на матчах армянских команд.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал имена арбитров на ответные матчи раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов, в том числе и на встречу между агдамским "Карабахом" и чешской "Викторией", который состоится 23 августа в Чехии и начнется в 23:00 по бакинскому времени.
Предстоящий матч обслужит португальская бригада арбитров во главе с Артуром Диашем. Помогать ему будут лайнсмены Руй Тавареш и Паулу Суаре, четвертый арбитр Фабиу Верисиму. Как и в предыдущем матче, в предстоящей встрече будет использована система VAR, которую будут обслуживать Тьяг Мартинш и Люис Годиньу.
Стоит отметить, что Артур Диаш дважды обслуживал матчи с участием армянских команд. Один из них – это матч отборочного цикла чемпионата мира 2022 года между сборными Северной Македонии и Армении, который завершился нулевой ничьей.
Кроме того, португалец в августе этого года работал на матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между "Црвеной Звездой" (Сербия) и "Пюником" (Армения), который завершился разгромной победой сербов со счетом 3:0.
Напомним, что первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов между "Карабахом" и "Викторией", прошедший в Баку, завершился нулевой ничьей.
Лента новостей
0