Азербайджанский боксер стал чемпионом Европы

© AP Photo / Ivan SekretarevБоксер, фото из архива
Боксер, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.08.2022
Сборная Азербайджана по боксу завоевала четыре медали и поделила четвертое место с Грузией на юношеском чемпионате Европы в турецком Эрзуруме.
БАКУ, 21 авг – Sputnik. Азербайджанский боксер Субхан Бабаев (44 кг) завоевал золотую медаль чемпионата Европы среди юношей, который завершился в турецком Эрзуруме.
В ходе континентального первенства Бабаев одержал победы нал Эмануэлем Киобой (Румыния), Цотне Мунчавой (Грузия), Джорджем Ральфом (Англия), а в финале нанес поражение итальянцу Эль Моетини со счетом 4:1 (30:27, 30:27, 28:29, 30:27, 29:26).
Другой азербайджанский боксер Али Мамишов (70 кг) стал обладателем серебряной медали. На пути к финалу он одержал победы над Орестосом Стапоникусом (Литва), Нико Горетой (Хорватия), Николасом Блиатзе (Греция), но в решающем поединке потерпел поражение от Георги Бигвавая (Грузия).
Бронзовые же медали в составе сборной Азербайджана завоевали Багир Алимханов (46 кг), Кянан Асланлы (60 кг) и Банучичек Насирли (44 кг). В медальном зачете чемпионата Европы азербайджанские боксеры с четыерьмя наградами поделили с Грузией четвертое место. Первое место заняли англичане, завоевавшие по четыре золотые и бронзовые и две серебряные медали.