Автомобиль с дочерью философа Александра Дугина взорвался, она погибла

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкРоссийский политолог Александр Дугин, фото из архива
Российский политолог Александр Дугин, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.08.2022
Подписаться
Следственными органами РФ уже возбуждено уголовное дело по факту убийства девушки, совершенного общеопасным способом (п. "е" ч. 2 ст.105 УК РФ).
БАКУ, 21 авг — Sputnik. Автомобиль, в котором ехала дочь философа Александра Дугина Дарья, взорвался в ночь на воскресенье в Московской области.

Автомобиль Land Cruiser Prado взорвался на Можайском шоссе в районе поселка Большие Вязёмы накануне в 21:30. Машина потеряла управление и съехала на обочину, загоревшись. К приезду пожарных, вызванных очевидцами ЧП, весь автомобиль был охвачен огнем..

Когда автомобиль потушили, внутри был обнаружен сильно обгоревший труп, личность которого пока не установлена. Однако знакомые Дугина уже выразили ему соболезнования в связи с гибелью дочери. Кроме того, философ приехал на место трагедии и был "в шоке" от увиденного.
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкЖурналистка, политолог Дарья Платонова (Дугина) в студии радио Sputnik на Петербургском международном экономическом форуме - 2022.
Журналистка, политолог Дарья Платонова (Дугина) в студии радио Sputnik на Петербургском международном экономическом форуме - 2022. - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.08.2022
Журналистка, политолог Дарья Платонова (Дугина) в студии радио Sputnik на Петербургском международном экономическом форуме - 2022.

Накануне Александр Дугин и его дочь Дарья присутствовали на патриотическом фестивале "Традиция", который проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры и туризма Московской области и Одинцовской администрации.
Следственными органами уже возбуждено уголовное дело по факту убийства девушки, совершенного общеопасным способом (п. "е" ч. 2 ст.105 УК РФ).

По данным следствия, 20 августа около 21 часа в Одинцовском городском округе в районе поселка Большие Вяземы на полном ходу "сработало, предположительно, установленное в автомобиле Toyota Land Cruiser взрывное устройство", а затем произошло возгорание машины.

Уточняется, что девушка-водитель, находившаяся за рулем, погибла на месте. "Личность погибшей установлена – это журналист и политолог Дарья Дугина", – говорится в сообщении.

В настоящее время криминалистами и следователями ГСУ СК России по Московской области с участием коллег из ГУК СК России и специалистов взрывотехников продолжается осмотр места происшествия.
Прокуратура Московской области уже взяла на контроль дело об убийстве Дарьи Дугиной.
Лента новостей
0