Пожаров на север Азербайджана стало еще меньше

© AP Photo / Ioanna SpanouРаботы по тушению лесных пожаров, фото из архива
Работы по тушению лесных пожаров, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.08.2022
Подписаться
В Сиязанском, Шабранском, Хачмазском и Губинском районах пожарные продолжают меры по борьбе с пожарами, продолжающимися с 15 августа.
БАКУ, 20 авг — Sputnik. Силы Государственной противопожарной службы продолжают борьбу с огнем в северных районах Азербайджана, ликвидировали очаги в Шабранском районе.
Пожарная служба полностью потушила пожар у села Зейва, где, по словам представителя районной исполнительной власти Джавида Мамедова, от огня пострадало 100 гектаров леса. При этом жилые дома села не пострадали, восстановлено электроснабжение, в субботу возобновится подача газа.
По его словам, пожарные также справились с огнем у сел Пирабадил, Газма, Шумагава, Зохрамы.
В свою очередь МЧС сообщает о ликвидации большинства возгораний на территории района, борьба с огнем продолжается лишь у села Чухураземи.
Вчера министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кямаледдин Гейдаров провел в Шабране оперативное совещание в связи с мерами по тушению пожаров на севере страны.
На тушение пожаров, начавшихся с 15 августа в Сиязанском, Шабранском, Хачмазском и Губинском районах были брошены силы войск гражданской обороны, самолет-амфибия "Бе-200 " и 2 вертолета МЧС.
Ранее заместитель министра экологии и природных ресурсов Фирдовси Алиев сообщил. что по предварительным данным от огня пострадало 4 тыс. гектаров.
Лесной пожар в Турции, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.08.2022
Министр: пожары в северных районах под контролем
При написании текста использовался материал Report.
Лента новостей
0