Джонни Депп и Аль Пачино снимут фильм о Модильяни

© AP Photo / Pool/Brendan SmialowskiАктер Джонни Депп прибывает в зал суда окружного суда округа Фэрфакс, 12 апреля 2022 года
Актер Джонни Депп прибывает в зал суда окружного суда округа Фэрфакс, 12 апреля 2022 года - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.08.2022
Подписаться
Две легенды Голливуда создали коллаборацию, чтобы рассказать через кино историю другой легенды – великого художника Амедео Модильяни. Съемки начнутся уже в следующем году.
Горячую новость сообщил The Hollywood Reporter: Джонни Депп выступит режиссером, а Аль Пачино – продюсером биографической киноленты о великом итальянском художнике и скульпторе Модильяни. Картина расскажет о двух значимых днях жизни мастера.
Джонни Депп второй раз в жизни выступит режиссером. Его первая картина "Храбрец" вышла 25 лет назад, главную роль в ней сыграл Марлон Брандо. Над новым проектом "Модильяни" Депп будет работать вместе с Аль Пачино, согласившимся продюсировать байопик. Фильм расскажет о 48 часах жизни скульптора в Париже. Съемки пройдут в Европе летом 2023 года.
Основанный на пьесе американского драматурга Денниса Макинтайра и адаптированный для экрана Ежи и Мэри Кромоловски сценарий нового фильма Деппа повествует о важных днях, проведенных Модильяни во французской столице в 1916 году, которые стали поворотным моментом в жизни художника и скульптора, окончательно закрепив за ним репутацию легенды. Кто сыграет главные роли пока неизвестно, но кастинг уже идет.
В основу будущей картины лягут события 1916 года, когда Модильяни буквально "расцветает" в своем любимом жанре «ню» и пишет около тридцати знаменитых полотен. С тех пор художника станут называть одним из самых непревзойденных певцов красоты женского тела. Спустя четыре года, в 1920-м художник умрет в парижском госпитале от туберкулезного менингита в возрасте 35 лет. Его похоронят на Восточном кладбище Парижа, самом большом и ставшем крупнейшим музеем надгробной скульптуры под открытым небом.
"Показать на экране сагу о жизни Модильяни — это огромная честь для меня. Его жизнь была наполнена невероятными трудностями, но в конечном итоге обернулась триумфом", – рассказал Джонни Депп для The Hollywood Reporter.
Фильм станет очередным сотрудничеством Деппа с Аль Пачино. Проект о Модильяни очень близок сердцу пожилого 82-летнего американского актера, сценариста и режиссера, который вынашивал идею несколько лет. Напомним, что в 2004 году британец Мик Дэвис снял фильм "Модильяни" с Энди Гарсиа в главной роли.
Фильм "Модильяни" стал еще одним европейским проектом для 59-летней звезды франшизы "Пираты Карибского моря", поскольку Депп пытается вернуться в кинематограф после долгих лет судебных разбирательств с бывшей супругой Эмбер Херд. В статье для The Washington Post в 2018 году она описала свой опыт домашнего насилия, и, не называя имени Деппа. Сам актер все яростно отрицал. Суды длились долго, но в конце концов жюри вынесло решение в его пользу.
Наряду с биографическим фильмом о Модильяни Депп также сейчас работает над ролью короля Людовика XV в исторической картине про любовь "Фаворитка" французского режиссера Майвенн. Это историческая драма о жизни последней любовницы короля Людовика XV Жанны дю Барри. Съемки уже идут, и это первый крупный проект артиста за последние три года: он лишился работы в кино из-за обвинений в насилии со стороны бывшей жены. Последний раз знаменитость появлялась на экранах в фильме «Великий».
Лента новостей
0