Недопонимание или произвол: школьная форма как камень преткновения

© Sputnik / Zulfiyya GuluyevaШкольная форма
Школьная форма - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.08.2022
Подписаться
Родители первоклашек заявили, что не собираются дважды в течение учебного года тратиться на покупку формы.
БАКУ, 19 авг — Sputnik. В полной средней школе №1 поселка Мехдиабад Абшеронского района первоклассников обязали приходить в школу в форме старого образца. Об этом сообщили Sputnik Азербайджан родители будущих первоклашек.
Они рассказали, что собирались приобрести детям форму, утвержденную решением Кабмина для нового учебного года. Но руководство школы отправило в родительские группы в WhatsApp сообщение, в котором говорилось, что первоклассники должны приходить на уроки в форме старого образца. Это вызвало справедливое недовольство родителей, заявивших, что они не намерены дважды за учебный год тратиться на покупку школьной формы.
Директор школы Панах Бабаев, к которому Sputnik Азербайджан обратился за разъяснениями, сообщил, что "родители неправильно истолковали слова руководства учебного заведения".
Он отметил, что форма, которая использовалась в школе в прошлые годы, схожа с новоутвержденной. Поэтому родителям сообщили, что первоклассники могут приходить на занятия в школьной форме как старого, так и нового образца.
Напомним, что в марте премьер-министр Али Асадов утвердил "Описание форменной одежды учащихся государственного общеобразовательного заведения". Согласно решению Кабмина, использовать прежнюю школьную форму можно будет до конца учебного года.
Лента новостей
0