Нани Брегвадзе призналась в любви к Баку – видео

© Sputnik / Alexander ImedashviliНани Брегвадзе
Нани Брегвадзе - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.08.2022
Подписаться
Звезда грузинской эстрады призналась, что было приятно после долгого времени вновь прилететь в столицу Азербайджана и пообщаться с коллегами и друзьями.
БАКУ, 19 авг — Sputnik. Известная грузинская певица, народная артистка СССР Нани Брегвадзе призналась, что рада вновь оказаться в Баку и рассказала о теплых чувствах к городу.
Исполнительница после долгого времени прилетела в столицу Азербайджана, чтобы принять участие на вечере памяти, посвященном 80-летнему юбилею легендарного азербайджанца, народного артиста СССР Муслима Магомаева. Ей удалось также встретиться, пообщаться с коллегами, а также с бакинскими друзьями.
"Я влюблена в этот город. Всегда с удовольствием прилетаю, а уезжать не хочу. У Грузии и Азербайджана очень много общего. Была рада вновь выступить в Баку, почувствовать теплоту бакинцев", - призналась Брегвадзе.
Блистательная творческая биография артистки началась в 1956-м году, когда девушку приняли в эстрадный оркестр Грузинского политехнического вуза. Прорыв же в карьере случился в 1964 году, когда московский мюзик-холл взял Брегвадзе в гастрольный тур в Париж. После певица решила начать сольную карьеру. Она давала концерты во многих странах.
В 2021 году она а большим сольным концертом отметил в Цинандали 85-й день рождения, после чего отправилась в юбилейный гастрольный тур.
Лента новостей
0