Директор киностудии "Азербайджанфильм" вошел в состав жюри международного фестиваля

© Photo : TRENDДиректор "Азербайджанфильм" Назим Гусейнов
Директор Азербайджанфильм Назим Гусейнов - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.08.2022
Подписаться
В рамках юбилея известной российской киностудии в Санкт-Петербурге пройдет ряд мероприятий с участием кинематографистов стран СНГ, в том числе Азербайджана.
БАКУ, 19 авг — Sputnik. Директор киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы Назим Гусейнов вошел в состав жюри III Международного кинофестиваля игрового и документального кино России и стран ближнего зарубежья Lendoc Film Festival (LEFF), который пройдет в рамках 90-летия киностудии "Лендок" в Санкт-Петербурге.
Он будет принимать решения по работам, представленным в категории "Игровые сериалы для онлайн-платформ".
В рамках юбилея киностудии "Лендок", который запланировано провести с 21 по 24 августа, будут организованы международная конференция по совместному производству России и государств СНГ, пятое заседание руководителей киностудий и показы фильмов "золотой коллекции" стран ближнего зарубежья, в том числе азербайджанской картины "Допрос" Расима Оджагова.
Одно из ключевых событий кинофестиваля - питчинг для совместного производства стран СНГ состоится 22 августа в Белом зале киностудии "Лендок". Его модератором станет секретарь Союза кинематографистов РФ, генеральный директор продюсерского центра "Мувистарт" Дмитрий Якунин. Работы конкурсантов, вошедшие в шорт-лист питчинга, будут оценивать ведущие игроки российского кинематографа и стран ближнего зарубежья.
В рамках образовательной программы пройдут мастер-классы режиссеров, продюсеров России и стран ближнего зарубежья. Завершится юбилей показами фильмов "Любить" и "Белый пароход".
Лента новостей
0