Работы азербайджанских и зарубежных кинематографистов поборются за "Золотой гранат"

© Photo : Organizing Committee of the Baku International Short Film FestivalПремия «Золотой гранат».
Премия «Золотой гранат».  - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.08.2022
Подписаться
В 13-м Бакинском международном фестивале короткометражных фильмов могут участвовать отечественные и зарубежные картины продолжительностью не более 30 минут.
БАКУ, 18 авг — Sputnik. В азербайджанской столице с 11 по 15 ноября пройдет 13-й Бакинский международный фестиваль короткометражных фильмов. Его победители станут обладателями награды Qızıl Nar ("Золотой гранат"), сообщили Sputnik Азербайджан организаторы проекта.
Фестиваль основан Центром молодых кинематографистов, и его цель - повысить интерес к короткометражным лентам, поощрить и поддержать молодых кинематографистов.
В нем могут участвовать отечественные и зарубежные картины продолжительностью не более 30 минут. Прием художественных, документальных и анимационных фильмов в международную программу фестиваля продлится до 10 сентября, а в местную - до 20 сентября. Заявки на участие подаются посредством сайта filmfestival.az.
Киноленты должны быть сняты в 2020-2022 годах. Борьба за "Золотой гранат" будет вестись в номинациях "Лучший художественный фильм", "Лучший документальный фильм", "Лучший анимационный фильм", "Лучший социальный ролик", "Лучший режиссер", "Лучший сценарий" и "Лучший студенческий фильм".
Для участия в онлайн-конкурсе Cinemobil в рамках фестиваля принимаются ролики, снятые с помощью мобильного телефона или планшета, продолжительностью не более пяти минут.
Заявки будет рассматривать отборочная комиссия, в состав которой войдут профессионалы сферы кинематографа. Состав членов жюри объявят в ноябре. Список фильмов будет опубликован 20 октября на сайте проекта.
Лента новостей
0