ГПС: границу с РА в Карабахе охраняют сотни постов и десятки воинских частей

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкАзербайджанские пограничники приступают к несению службы по охране границы с Ираном на пограничной заставе Миндживан в Зангиланском районе
Азербайджанские пограничники приступают к несению службы по охране границы с Ираном на пограничной заставе Миндживан в Зангиланском районе - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.08.2022
Подписаться
Подразделениям Госпогранслужбы регулярно обновляют вооружение, транспорт, специальные средства, особое внимание уделяется подготовке кадров, заявил Эльчин Гулиев.
БАКУ, 18 авг — Sputnik. Для охраны азербайджано-армянской границы на освобожденных территориях организована деятельность более ста погранично-боевых пунктов, отмечается в интервью начальника Государственной пограничной службы Азербайджана Эльчина Гулиева газете "Азербайджан", изданном в четверг.
"В кратчайшие сроки были восстановлены пограничные заставы на освобожденных от оккупации участках государственной границы", - отметил глава Госпогранслужбы.
Как он объяснил, для обеспечения охраны и обороны государственной границы с Арменией на территории Зангиланского, Губадлинского и Лачинского районов страны организованы 19 новых воинских частей, а также 110 погранично-боевых постов.
Кроме того, функционируют пропускные Эйвазлы и Газанчы, организована работа по пограничному контролю в Международном аэропорту Физули.
Наряду с этим Гулиев отметил регулярное обновление материально-технического оснащения ГПС, обеспечение подразделений современным вооружением, боевой техникой, специальным оборудованием и другими средствами.
"К тому же в деятельности Госпогранслужбы очень важна кадровая подготовка и этому уделяется особое внимание", - подчеркнул глава ГПС.
Лента новостей
0