Азербайджанские артиллеристы продемонстрировали мастерство в ночных стрельбах

© AR Ministry of DefenceНа очередном этапе конкурса «Мастера артиллерийского огня», проходящего в Республике Казахстан
На очередном этапе конкурса «Мастера артиллерийского огня», проходящего в Республике Казахстан - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.08.2022
Подписаться
Расчет азербайджанских специалистов в ходе конкурса "Мастера артиллерийского огня" успешно уничтожил освещенные цели огнем из миномётов, гранатомётов и автоматов.
БАКУ, 17 авг — Sputnik. Команда из Азербайджана вошла в тройку победителей по итогам этапа "Ночной спринт" конкурса "Мастера артиллерийского огня", проходящего в Казахстане.
В ходе соревнований на полигоне Матыбулак расчеты минометных комплексов 2С12Б в ночное время продемонстрировали вождение многоцелевых тягачей легких бронированных МТ-ЛБ по трассе с препятствиями, поразили цели из миномета 2Б11, гранатомета РПГ-7В и автомата АК-74, оборудованных ночными прицелами ПГО-7В и 1ПН93.
© AR Ministry of DefenceНа очередном этапе конкурса «Мастера артиллерийского огня», проходящего в Республике Казахстан
На очередном этапе конкурса «Мастера артиллерийского огня», проходящего в Республике Казахстан - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.08.2022
На очередном этапе конкурса «Мастера артиллерийского огня», проходящего в Республике Казахстан
Первый расчет азербайджанских артиллеристов, преодолев полосу препятствий и заминированную территорию, уничтожил освещенные цели огнем из миномётов, гранатомётов и автоматов.
По итогам на первом месте оказался первый расчет из Казахстана, второе место занял второй расчет из Казахстана, третье место – второй расчет из России, на четвертом месте первый расчет из Азербайджана.
Таким образом, в командном составе по решению судей азербайджанские артиллеристы заняли третье место.
АрМИ-2022
Армейские международные игры проходят с 13 по 27 августа на территории 12 стран, в том числе Беларуси, Азербайджана, Алжира, Армении, Венесуэлы, Вьетнама, Ирана, России. В них принимают участие более 270 команд из 37 стран, среди новичков Нигер и Руанда.
Военные из Азербайджана участвуют в четырех конкурсах международных соревнований: "Танковый биатлон", "Кубок моря", "Мастера артиллерийского огня" и "Снайперский рубеж", которые пройдут в Азербайджане, России, Казахстане и Иране.

В конкурсе "Мастера артиллерийского огня", который продлится до 23 августа, принимают участие команды Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России, Армении, Таджикистана, Зимбабве, Венесуэлы и Кыргызстана. В нем принимают участие около 200 лучших артиллеристов.
Sputnik является международным информационным партнером форума "Армия-2022".
Лента новостей
0