Звезду фильма "Обручальное кольцо" похоронят в США – видео

© Photo : Azerbaijanfilm / 1991"Bəxt üzüyü" filmindən kadr
Bəxt üzüyü filmindən kadr - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.08.2022
Подписаться
Фирангиз Рагимбекова не имела серьезных проблем со здоровьем и ее смерть стала неожиданностью для родных и близких актрисы.
БАКУ, 17 авг — Sputnik. Известную азербайджанскую актрису и певицу Фирангиз Рагимбекову похоронят в США, куда она переехала много лет назад.
Рагимбекова скончалась 16 августа от сердечного приступа в Лос-Анджелесе, сообщили Sputnik Азербайджан ее коллеги.
По их словам, она чувствовала себя очень хорошо, поэтому для всех них ее смерть стала неожиданной. Десять дней назад артистка даже отметила свое 62-летие в кругу родных и друзей. Тело исполнительницы и актрисы предадут земле в Америке, так как именно там проживает вся семья покойной.
Фирангиз Рагимбекова родилась в 1960 году в селе Шишпапаглы Агдамского района. Началась сниматься в фильмах с 1980 года. Помимо актерской деятельности она также пела. Сотрудничала с такими известными азербайджанскими композиторами, как Рафиг Бабаев, Эльдар Мансуров, Октай Кязымов и другие.
Большую популярность актрисе принесла роль Седы в кассовом фильме режиссера Рамиза Азизбейли "Обручальное кольцо" (Bəxt üzüyü).
В 1999 году она вышла замуж за американского архитектора Раймона Антони и переехала вместе с ним в Лос-Анджелес. Там у нее родилась дочь.
Лента новостей
0