Интересное
Интересные события и факты

Снова скандал? Королевские биографы достали свежие «скелеты из шкафа»

© AFP 2023 / TOLGA AKMENПринц Гарри с супругой Меган Маркл
Принц Гарри с супругой Меган Маркл - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.08.2022
Подписаться
Война Виндзоров, месть Меган и пикантные подробности нашли свое место в новой книге про закулисье королевского двора.
Литературное творчество как оружие используют друг против друга королевский дворец и бунтари Гарри и Меган. На днях свой "выстрел" сделал биограф британской короны, выпустив в свет книгу со скандальным названием "Месть: Меган, Гарри и война между Виндзорами". Герцоги Сассекские уже грозят дать отпор собственной биографической исповедью.
Книга с громким названием "Месть: Меган, Гарри и война между Виндзорами" и с пикантными подробностями про американских бунтарей увидела свет. Ее автор – королевский биограф Том Бауэр вытянул наружу подробности жизни тех лет, когда Меган Маркл еще не была женой принца. Зарубежная пресса поспешила назвать книгу тем, чего герцогине "следует бояться".
Автор скандальной биографии заявил, что столкнулся с несколькими "скелетами в шкафу", пока работал над написанием книги. Появившиеся в сети первые цитаты уже вызвали общественный резонанс.

Требовала себе все самое лучшее и назвала сына в честь комикса

Пресса изучила новую книгу Тома Бауэра и выделила пять острых моментов, которые были ранее неизвестны и могут, как утверждают журналисты, "даже шокировать публику".
1. Меган и скандал с Vanity Fair
Автор книги Том Бауэр известен как журналист-расследователь. Он провел несколько интервью с бывшими агентами, работавшими с Меган Маркл до королевского периода. Стало известно, что самыми неприятными особенностями Меган были крайняя эмоциональность, которая проявилась, когда она увидела свое интервью с неутвержденным заголовком в Vanity Fair. Заголовок делал отсылку к принцу Гарри. Меган была в ярости, так как ей не понравилось, что журнал выставил ее "слишком влюблённой и помешанной" на герцоге Сассекском.
2. Присваивает себе чужое
Одна из самых скандальных подробностей касается привычки Меган, как ни в чем не бывало, присваивать себе вещи со съёмок. Так, в завершении съемочного дня для журнала Elle France Меган ушла с площадки, прихватив туфли Gianvito Rossi. Известно, что при организации съемочного процесса стилисты журналов берут обувь под свою ответственность и потом обязаны вернуть их в бутик бренда. А мисс Маркл "забыла" снять новые лодочки. Позже она спокойно появлялась в них на публичных мероприятиях.
Автор вспоминает забавный факт, когда Меган объявляла о помолвке с принцем Гарри в культовых лодочках Aquazurra бежевого цвета, которые присвоила после съемок для универмага Reitmans в Канаде.
3. Требовала себе дорогие отели и частные самолеты
В самом начале своего романа с принцем Гарри Меган дала понять, что ей нужно все лучшее. Она требовала для перелётов частные самолеты и с самого начала просила, чтобы ей оплачивали шопинг для фотосессий. Для поездок она требовала лучшие гостиницы и однажды покинула оплаченный отель, потому что увидела в коридоре клетку с попугаем! По словам очевидцев, она сказала, что жить в одном отеле с этой птицей она не будет.
4. Имя сына Арчи взято из комиксов
Мировая общественность долго не могла понять, откуда у принца Гарри и Меган Маркл появилась идея назвать сына именем Арчи. Оказывается, оно позаимствовано у любимого персонажа комиксов, которые обожала Меган в детстве. Речь идёт о серии историй про парня с рыжими волосами по имени Арчи. Именно эти комиксы покупал ей отец.
5. Унизительный "второй план"
Автор книги пересказывает неприятную для герцогов Сассекских историю их визита в Лондон по случаю платинового юбилея королевы Елизаветы II. Сассексы приехали в Великобританию на торжества, но появились на публике только один раз – на благодарственной службе в соборе Святого Павла. Бауэр утверждает, что Сассексы не были довольны выделенными им местами в церкви и попытались занять более видное место рядом со старшими членами семьи. Однако замысел потерпел неудачу из-за приказа королевы. "Охрана не разрешила им сменить место. Гарри спросил: "Почему?", и охранник ответил: "Так приказала ваша бабушка".
Литературный ответ Меган и Гарри
В ответ на резкие литературные выпады в сторону Гарри и Меган, пара уже анонсировала выход совей книги с откровениями про Виндзоров. Как пишет The Mirror, Меган Маркл пообещала "эксклюзивные откровения" в новой книге о королевской семье.
Новая книга станет продолжением вышедшего два года назад биографического издания "В поисках свободы", в котором были сделаны резкие заявления о времени, проведенном герцогом и герцогиней Сассекскими в королевской семье. По словам биографа пары Омида Скоби, продолжение истории о Меган и принце Гарри увидит свет под рождество и опровергнет утверждения, сделанные во взрывной биографии соперника Тома Бауэра "Месть: Меган, Гарри и война между Виндзорами".
Лента новостей
0