В Минобороны РФ сообщили о диверсии на военном складе в Крыму

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкВзрывы в Крыму
Взрывы в Крыму - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.08.2022
Подписаться
В результате ЧП нанесен ущерб ряду гражданских объектов, среди которых ЛЭП, электростанция, железнодорожное полотно, а также ряд жилых домов, указали в российском оборонном ведомстве.
БАКУ, 15 авг — Sputnik. Военный склад в Джанкое (Крым) пострадал в результате диверсии, сообщили в Минобороны РФ.

"Утром 16 августа в результате диверсии пострадал склад военного назначения в районе населенного пункт Джанкой", – заявили в ведомстве.

"Ущерб нанесен ряду гражданских объектов, среди которых ЛЭП, электростанция, железнодорожное полотно, а также ряд жилых домов. Серьезно пострадавших нет", - подчеркивается в сообщении.

В ведомстве добавили, что принимаются необходимые меры для ликвидации последствий диверсии.
Там указали, что на данный момент над Джанкойским районом запущен беспилотный летательный аппарат с целью обследования территории около населенных пунктов, где продолжается детонация боеприпасов.

В настоящее время неподалеку от населенного пункта продолжают подниматься два столба дыма, слышны хлопки. Приближаться к месту происшествия пока опасно, поэтому решено осмотреть местность с воздуха.
Крымские власти сообщают о ранении двух человек: один из них прооперирован и находится в состоянии средней степени тяжести, у него осколочное ранение ноги. Второго отпустили домой, оказав амбулаторную помощь.
Лента новостей
0