Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Российская армия за сутки уничтожила более 70 националистов - МО РФ

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкРабота экипажа 2С3 "Акация" в ходе спецоперации на Украине
Работа экипажа 2С3 Акация в ходе спецоперации на Украине - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.08.2022
Подписаться
Всего с начала проведения спецоперации уничтожено 267 самолетов, 148 вертолетов, 1 743 беспилотных летательных аппарата, 365 зенитных ракетных комплексов, 4 328 танков и других боевых бронированных машин.
БАКУ, 15 авг — Sputnik. Российская армия за сутки уничтожила более 70 националистов в районе Донецка, в Херсонской и Харьковской области, сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.
По его словам, в результате удара по позициям 72-й мотопехотной бригады в районе Донецка уничтожено более 50 националистов, а также шесть единиц военной техники.

В военном ведомстве добавили, что в Херсонской области поражен командно-наблюдательный пункт 3-го батальона 46-й аэромобильной бригады, а также пункт временной дислокации данной бригады в Харьковской области.
"Уничтожено свыше 20 и ранено до 30 националистов", – добавил Конашенкогв.
Он указал, что российские средства ПВО за сутки уничтожили два украинских БПЛА в районе Луганска и в Херсонской области, три снаряда РСЗО на донецком направлении и в Харьковской области.
По данным Минобороны РФ, после отступления националистов с занимаемых позиций в районе Артёмовска военнослужащими союзных сил вскрыты факты прямого нарушения киевским режимом и его западными спонсорами требований Женевской конвенции.

В частности, на позициях, оставленных подразделениями 72-й механизированной бригады украинских войск, российскими военнослужащими обнаружено более 50 противотанковых мин французского производства EMP F2 – их "после установки в боевое положение невозможно извлечь или обезвредить".

Кроме того, российская авиация, ракетные войска и артиллерия за сутки поразили семь пунктов управления украинских войск, живую силу в 182 районах и уничтожили радиолокационную станцию обнаружения ПВО в Николаевской области.

Также уничтожены склад боеприпасов в районе Донецка и склад горючего в Харьковской области.
В ходе контрбатарейной борьбы поражены два взвода реактивных систем залпового огня "Град" на донецком направлении и Харьковской области. Также подавлены: три артиллерийских взвода орудий "Гиацинт-Б" и пять взводов гаубиц Д-30 на огневых позициях в районе Донецка и в Запорожской области.
По данным МО РФ, всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено 267 самолетов, 148 вертолетов, 1 743 беспилотных летательных аппарата, 365 зенитных ракетных комплексов, 4 328 танков и других боевых бронированных машин, 799 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3 307 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4 902 единицы специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0