Генпрокуратура: Пожары в Лачинском и Ходжалинском районах – дело рук экотеррористов

© Photo : Ministry of Ecology and Natural Resources Şabranda meşə yanğını
Şabranda meşə yanğını - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.08.2022
Подписаться
В Следственном управлении возбуждено уголовное дело по статьям 282.1 (провокация) и 186.2.2 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом) УК АР.
БАКУ, 16 авг — Sputnik. Генпрокуратура (ГП) Азербайджана возбудила уголовное дело по факту пожаров в Лачинском и Ходжалинском районах, говорится в сообщении ГП.
В ведомстве указали, что в СМИ и социальных сетях распространяются видео и фото поджога лесов и жилых домов с целью нанесения ущерба экосистеме в Лачинском, Ходжалинском и других районах.
"В связи с распространившейся информацией Следственное управление Генпрокуратуры незамедлительно предприняло соответствующие процессуальные действия для установления лиц, совершивших данные преступления", – говорится в сообщении прокуратуры.
В ходе предварительного расследования была подтверждена информация, что пожары произошли на территории Лачинского и Ходжалинского районов Азербайджана.
Также сообщается, что в кратчайшие сроки возгорания удалось локализовать и предотвратить распространение огня на прилегающие территории.
В Следственном управлении возбуждено уголовное дело по статьям 282.1 (провокация) и 186.2.2 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом) УК АР. В настоящее время проводятся неотложные следственные действия.
В Генпрокуратуре указали, что будут предприняты все меры для выявления и привлечения к уголовной ответственности виновных в подобных актах экологического терроризма.
Лента новостей
0