В Казахстане стартовал конкурс "Мастера артиллерийского огня"

© AR Ministry of DefenceНачался предварительный этап конкурса "Мастера артиллерийского огня", проводимого на Отарском полигоне в Казахстане
Начался предварительный этап конкурса Мастера артиллерийского огня, проводимого на Отарском полигоне в Казахстане - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.08.2022
Подписаться
Азербайджанские артиллеристы, проявив профессионализм, на первом этапе точным огнем уничтожили все цели.
БАКУ, 15 авг — Sputnik. Начался предварительный этап конкурса "Мастера артиллерийского огня", проводимого на Отарском полигоне в Казахстане, сообщает Минобороны Азербайджана.
Соревнования проводятся в рамках "Армейских международных игр – 2022".
На данном этапе расчеты на боевых бронированных машинах преодолевали различные препятствия на пути следования, пересекали заминированные участки, выполняли огневые задачи из пулеметов, минометов, гранат и стрелкового оружия.
Азербайджанские артиллеристы, проявив профессионализм, на первом этапе точным огнем уничтожили все цели.

АрМИ-2022

Армейские международные игры пройдут с 13 по 27 августа на территории 12 стран, в том числе Беларуси, Азербайджана, Алжира, Армении, Венесуэлы, Вьетнама, Ирана, России. Военные из Азербайджана участвуют в четырех конкурсах международных соревнований: "Танковый биатлон", "Кубок моря", "Мастера артиллерийского огня" и "Снайперский рубеж", которые пройдут в Азербайджане, России, Казахстане и Иране.

В конкурсе "Мастера артиллерийского огня", который продлится до 24 августа, принимают участие команды Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России, Армении, Таджикистана, Зимбабве, Венесуэлы и Кыргызстана.
Лента новостей
0