Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Уничтожены свыше 100 иностранных наемников в Харьковской области – МО РФ

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации
Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.08.2022
Подписаться
Всего с начала проведения спецоперации уничтожено 267 самолетов, 148 вертолетов, 1741 беспилотный летательный аппарат, 365 зенитных ракетных комплексов, 4311 танков и других боевых бронированных машин.
БАКУ, 15 авг — Sputnik. Российская авиация уничтожила в Харьковской области более 100 наемников из Польши и Германии, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

"Высокоточным оружием ВКС России поражен пункт временной дислокации иностранных наёмников в районе населённого пункта Золочев Харьковской области. Уничтожено свыше 100 и ранено более 50 боевиков из Польши, а также Германии", – заявил Конашенков.
Наряду с этим, российские ВКС нанесли удар по 63-й мехбригаде Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Херсонской области, в результате уничтожено более 160 человек личного состава указанного соединения.
Также с помощью высокоточного оружия воздушного базирования уничтожены более 260 украинских националистов на донецком направлении.
Российская авиация также вывела из строя две тяговые электроподстанции в Днепропетровской области.

Кроме того, российские артиллеристы уничтожили более 70% личного состава одного из батальонов 66-й механизированной бригады ВСУ в районе Донецка.

Российские средства ПВО за сутки сбили три украинских БПЛА на донецком направлении, а также в Харьковской и Херсонской областях.
Поражены два пункта управлении на территории Украины – 112-й бригады теробороны в районе Донецка и 60-й пехотной бригады в Херсонской области.
Отмечается, что также поражена живая сила, вооружение и военная техника, в том числе националистических батальонов, в Днепропетровской области и на донецком направлении.
В рамках контрбатарейной борьбы поражен взвод украинских артиллерийских орудий "Мста-Б" в районе Донецка. Кроме того, подавлено три взвода реактивных систем залпового огня "Град" в районах населенных пунктов Звановка, Соледар, Зайцево, а также четыре артиллерийских взвода артиллерийских орудий "Гиацинт-Б" и три взвода гаубиц Д-30 на огневых позициях на донецком направлении и в Херсонской области.
"Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено 267 самолетов, 148 вертолетов, 1741 беспилотный летательный аппарат, 365 зенитных ракетных комплексов, 4311 танков и других боевых бронированных машин, 799 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3304 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 4891 единица специальной военной автомобильной техники", – говорится в сводке военного ведомства.
Лента новостей
0