Шаин и Мирсамед Новрасли с успехом выступили в Австрии

© Photo : Courtesy of Shahin NovrasliШаин Новрасли
Шаин Новрасли - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.08.2022
Подписаться
Самым волнующим моментом фестиваля для Шаина стал выход на сцену его сына Мирсамеда.
БАКУ, 15 авг — Sputnik. Заслуженный артист Азербайджана Шаин Новрасли с успехом выступил на международном фестивале Jazzbühne в Австрии. Здесь же дебютировал его старший сын Мирсамед.
Как сообщил музыкант Sputnik Азербайджан, все прошло на высоком уровне. Пианист выступил вместе с зарубежными коллегами Джимом Каммаки и Джосселином Хазардом.
Самым волнующим моментом фестиваля для Шаина стал выход на сцену его сына Мирсамеда, который решил продолжить путь отца.
Напомним, что несколько месяцев назад артист подписал контракт с японским лейблом Eight Islands Records. Компания выпустила компакт-диск и виниловую пластинку пианиста. Также Новрасли планирует совершить тур по городам Японии.
Он является выпускником средней специальной музыкальной школы имени Бюльбюля и Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли. В 11 лет дал свой первый большой концерт в Государственной академической филармонии, где сыграл с симфоническим оркестром имени Узеира Гаджибейли. С 20 лет выступал в странах Европы и Азии, США, России и Турции с разными проектами, является неоднократным участником международных фестивалей.
Синтезирует в своем творчестве традиции Востока и Запада. Джазовые композиции Шаина Новрасли основаны на азербайджанском джаз-мугаме, европейской классике, состоят из элементов полифонии, блюза и фольклорной музыки. Является автором около 10 альбомов. Один из них - Emanation включен в список лучших джазовых альбомов мира 2017 года.
Лента новостей
0