Ответ производителя о цене на школьную форму: ждите начала продаж

© Sputnik / Timur BatyirshinMəktəbli, arxiv şəkli
Məktəbli, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.08.2022
Подписаться
На цену школьной формы влияет стоимость 60-процентной шерстяной ткани, используемой в производстве, утверждает глава продаж производителя.
БАКУ, 15 авг — Sputnik. В преддверии нового учебного года в СМИ и социальных сетях вновь пошли разговоры о новой школьной форме. В этот раз речь уже о цене на комплекты одежды для школьников.
Со ссылкой на главу отдела продаж ОАО "Бакинский швейный дом" (БШД) Этибара Азимова распространилась информация о том, что комплект родителям обойдется всего в 39 манатов: рубашка за 14 манатов, а брюки или юбка - 25 манатов.
Между тем тот же Азимов заявил Sputnik Азербайджан заявил, что цены на комплекты школьной формы окончательно не установлены.
"Меня спросили о цене (комплекта – ред.), я и назвал примерную. Она не точная. Если рубашку продать за 14 манатов можно, то брюки за 25 манатов не получится. Себестоимость одной пары брюк 23,5 маната. Как при этом их предлагать по 25 манатов?", - заявил представитель производителя.
Он объяснил, что ткань брюк и юбок на 60% шерсть, и она дорогая.
"Если сравнить отпускную цену с ценой ткани, то получится, что работаем "даром", или даже себе в убыток. Вот почему мы корректируем цены, чтобы не прогореть", - добавил Азимов.
Метр шерстяной ткани составляет 10 долларов (17 манатов - ред.), и "это влияет на цену школьной формы", заметил руководитель продаж.
Как подчеркнул в итоге глава отдела, окончательные цены на школьную форму общественность узнает в день начала продаж, 17 августа.
Напомним, что в марте премьер-министр Али Асадов утвердил "Описания форменной одежды учащихся государственного общеобразовательного учреждения". Согласно решению, использовать прежнюю форму можно будет до конца учебного года.
Лента новостей
0