МИД АР: Баку ждет от Еревана конкретных шагов в рамках мирного соглашения

© Sputnik / Murad OrujovAzərbaycan XİN-in rəsmi təmsilçisi Leyla Abdullayeva
Azərbaycan XİN-in rəsmi təmsilçisi Leyla Abdullayeva - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.08.2022
Подписаться
Если бы армянская сторона за последние 30 лет не занималась имитацией переговоров, то не было бы второй Карабахской войны, считает глава пресс-службы МИД Азербайджана.
БАКУ, 15 авг — Sputnik. Азербайджан желает видеть от Армении конкретных шагов в направлении нормализации отношений. Об этом заявила в интервью интернет-изданию "Musulmans en France" глава пресс-службы МИД АР Лейла Абдуллаева.
Она напомнил, что именно Баку первым выступил с идеей о подписании всеобъемлющего мирного соглашения в условиях окончания второй Карабахской войны, которая устранила факт оккупации азербайджанских земель.
По ее словам, важную роль в процесс нормализации играет политическая воля обеих сторон.
"Есть то, о чем мы сейчас хотим четко заявить: мы не хотим снова видеть ситуации с имитацией переговоров, потому что мы видели это на протяжении 30 лет. Если бы армянская сторона за последние 30 лет не занималась имитацией переговоров, то, наверное, второй Карабахской войны и не было бы. Мы хотели бы увидеть не имитацию, а реальные, конкретные результаты", – заявила Абдуллаева.
Дипломат подчеркнула, что Армении нужно полностью выполнить взятые на себя обязательства для установления мира в регионе Южного Кавказа.
Она добавила, что Баку серьезно настроен на нормализацию отношений с Ереваном.
Лента новостей
0