Баку и Бишкек обсудили расширение транспортных связей

© Official website of President of Azerbaijan Republic Президент Азербайджана Ильхам и вице-премьер Кыргызстана Бакыт Торобаев обсудили развитие сотрудничество в транспортной сфере
 Президент Азербайджана Ильхам и вице-премьер Кыргызстана Бакыт Торобаев обсудили развитие сотрудничество в транспортной сфере - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.08.2022
Подписаться
Страны Центральной Азии проявляют повышенный интерес к международному транспортному потенциалу Азербайджана, заявил азербайджанский лидер.
БАКУ, 15 авг — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев и вице-премьер Кыргызстана Бакыт Торобаев обсудили развитие сотрудничества в транспортной сфере, сельском хозяйстве и энергетике, сообщает пресс-служба азербайджанского лидера.
Алиев выразил надежду, что заседание совместной межправкомиссии по экономическому и гуманитарному сотрудничеству между Азербайджаном и Кыргызстаном, запланированное в Баку, послужит дальнейшему укреплению взаимной экономической активности.
Он также отметил вклад взаимных визитов на высшем уровне в расширение двусторонних отношений. Глава государства напомнил об обсуждении с кыргызским коллегой во время визита последнего в Баку в апреле двусторонних отношений, вопросов сотрудничества в международных отношениях и инвестициях.
Алиев указал диверсифицированную транспортную инфраструктуры, созданную в стране. Он также отметил интерес ряда стран, в том числе региона Центральной Азии, проявляют интерес к международному транспортному потенциалу АР. В то же время президент подчеркнул важность реализации планов по созданию новых железнодорожных сетей в регионе Центральной Азии, выходящих к бассейну Каспийского моря.
В свою очередь Торобаев указал на уровень стратегического партнерства в азербайджано-кыргызских отношениях.
Стороны также отметили важность сотрудничества в гуманитарной и образовательной сферах, обсудили взаимодействие в направлениях сельского хозяйства, энергетики, инвестиций.
Лента новостей
0