Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанский дзюдоист выиграл Исламские игры

© Сайт международной федерации дзюдоАзербайджанский дзюдоист Зелим Коцоев потерпел поражение от россиянина Казбека Занкишиева
Азербайджанский дзюдоист Зелим Коцоев потерпел поражение от россиянина Казбека Занкишиева - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.08.2022
Подписаться
В первый день соревнований по дзюдо в рамках Исламских игр в Конье азербайджанские дзюдоисты завоевали четыре медали.
БАКУ, 15 авг – Sputnik. Азербайджанские спортсмены завоевали медали в первый день соревнований по дзюдо на Играх исламской солидарности в Конье (Турция).
В финальном поединке Балабей Агаев (60 кг) одержал победу над узбекским дзюдоистом Кемраном Нуруллаевым. Причем Агаев проигрывал в ходе схватки, но в концовке смог сначала сравнять счет, а затем выиграть поединок удержанием.
После победы на Исламиаде Балабей Агаев рассказал, что в ходе финальной схватки получил травму голеностопа, тем не менее, смог продолжить схватку и победить.
После победы дзюдоист собирается готовиться к чемпионату мира.
Заметим, что в послужном списке Балабея Агаева также значится победа на одном из турниров Большого шлема.
Между тем, другой азербайджанский дзюдоист Нариман Мирзоев (73 кг) довольствовался серебряной наградой, проиграв в финальной схватке узбеку Шахару Ахадову. Мирзоев довольно-таки пассивно провел схватку, а в конце схватки у него просто не осталось сил.
В женском зачете серебряную медаль в составе сборной Азербайджана завоевала Кенуль Алиева (48 кг), которая в финальном поединке потерпела поражение от турчанки Туркдже Бедер. Кстати, турецкая дзюдоистка в полуфинале одолела другую представительницу Азербайджана Лейлу Алиева. Последняя проиграла схвату за бронзовую медаль сопернице из Туниса.
В свою очередь, Тельман Велиев (73 кг) стал обладателем бронзовой медали, одержав победу в схватке за третье место над Чингизханом Сагиналиевым (Кыргызстан).
Лента новостей
0