Азербайджанский джаз представят в Калифорнии – видео

© pixabay / johngamage64Саксофон, фото из архива
Саксофон, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.08.2022
Подписаться
Известный джазмен исполнит азербайджанскую музыку на международном проекте, все вырученные средства с которого пойдут на развитие джазовой музыки.
БАКУ, 15 авг — Sputnik. Заслуженный артист Эмиль Афрасияб представит Азербайджан на ежегодном джазовом фестивале Monterey в Калифорнии.
Мероприятие будет организовано с 23 по 25 сентября. Музыкант выступит вместе со своим трио в концертном зале West End Stage на закрытии музыкального форума. Пианист намерен исполнить для гостей фестиваля азербайджанскую музыку.
Monterey проводится с 1958 года. Основан джазовым диск-жокеем Джимми Лайонсом. В нем каждый раз участвуют около пятидесяти джазовых исполнителей. В рамках него помимо выступлений проходят панельные дискуссии, семинары, выставки. Все вырученные средства уходят развитие джазового искусства.
Эмиль Афрасияб многократно представлял родину во многих международных концертах и фестивалях в Греции, Японии, Венгрии, США, Кубе, Мексике, Грузии и других странах. Является лауреатом многих международных конкурсов.
С 2019 года при поддержке Фонда Гейдара Алиева продолжил образование в музыкальном колледже Беркли. Является единственным азербайджанским пианистом, окончившим это учебное заведение и работающим там педагогом. Пианист многие годы живет со своей семьей в США.
Лента новостей
0