Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Зохра Агамирова: хотела завоевать больше золотых медалей

© AFP 2023 / ANTONIN THUILLIERЗохра Агамирова
Зохра Агамирова - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.08.2022
Подписаться
Азербайджанская гимнастка Зохра Агамирова поделилась своим мнением о выступлении на Исламских играх в Конье, где она завоевала три золотые медали.
БАКУ, 14 авг — Sputnik. Азербайджанская гимнастка Зохра Агамирова ставила перед собой задачу завоевать все пять золотых медалей на Исламских играх в Конье. Об этом гимнастка рассказала после завершения индивидуального зачета турнира по художественной гимнастике на Исламиаде.
Напомним, что Агамирова завоевала золотые медали в упражнениях с лентой булавами, а также стала серебряным призером с обручем и бронзовой медалисткой в упражнениях с мячом. А накануне она вместе с остальными азербайджанскими гимнастками завоевала "золото" в командном первенстве.
После своего выступления гимнастка призналась, что хотела завоевать золотые медали во всех дисциплинах.
"В этот раз я хорошо была готова к соревнованиям и постаралась показать все, на что способна. К сожалению, получилось не все, но все же рада, что смогла завоевать медали. Хотела завоевать пять золотых медали, но и рада и трем наградам высшей пробы. Безусловно, это большой успех азербайджанской гимнастики", – рассказала Агамирова.
Основную конкуренцию азербайджанской гимнастке на Исламиаде составили представительницы Казахстана и Узбекистана. Впрочем, Агамирова считает, что ее главный соперник – это она сама.
"Если я смогу преодолеть себя, то покажу хорошие результаты. Кстати, на Исламиаде выступало немало наших юных гимнасток, которые также показали хорошие результаты. Если бы не они, то мы не смогли завоевать золотую медаль в командном первенстве", – считает Агамирова.
По словам трехкратной чемпионки Исламских игр в Конье, сейчас она будет готовиться к чемпионату мира, где также намерена продемонстрировать хороший результат.
Лента новостей
0