Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанская гимнастка оформила золотой дубль на Исламиаде

© AP Photo / Ashley LandisАзербайджанская гимнастка Зохра Агамирова
Азербайджанская гимнастка Зохра Агамирова  - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.08.2022
Подписаться
Общее количество медалей, завоеванных азербайджанскими спортсменами на Исламских играх в Конье, достигло 52-х, из них 17 золотые.
БАКУ, 14 авг – Sputnik. Азербайджанская гимнастка Зохра Агамирова оформила золотой дубль на V Играх исламской солидарности, которые проходят в турецкой Конье.
В воскресенье, 14 августа, проходят финальные соревнования по отдельным видам в индивидуальном зачете, а также среди групповых команд. В индивидуальном зачете среди азербайджанских гимнасток отличилась Зохра Агамирова, которая примерила на себе золотые медали в упражнениях с лентой и булавами.
Кроме того, лидер азербайджанской гимнастики завоевала серебряную медаль в упражнениях с обручем, а также стала бронзовым призером с мячом.
Также в воскресенье будут разыграны медали среди групповых команд в двух дисциплинах. Главным фаворитом здесь является групповая команда Азербайджана в составе Зейнаб Гумметовой, Камиллы Алиевой, Дарьи Сорокиной, Ляман Алимурадовой, Елизаветы Лузан и Гюллю Агаларзаде.
Добавим, что количество медалей, завоеванных азербайджанскими спортсменами на Играх в Конье достигло 52-х. Из них 17 медалей высшей пробы, 19 серебряных и 16 бронзовых.
Лента новостей
0