Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

В Минобороны АР обсудили операцию "Возмездие" и Лачинский коридор

© Photo : REPORTMинистр обороны Азербайджана Закир Гасанов
Mинистр обороны Азербайджана Закир Гасанов - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.08.2022
Подписаться
Глава Минобороны дал указания относительно текущих условий операции на азербайджано-армянской государственной границе, а также на территории временного размещения РМК.
БАКУ, 13 авг — Sputnik. Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов провел в Центральном командном пункте посредством видеосвязи служебное совещание с участием заместителей министра, командующих видами войск, начальников Главных управлений, управлений и служб министерства, говорится в сообщении оборонного ведомства.
На совещании была проанализирована операция “Возмездие”, проведенная подразделениями Армии. Генерал-полковник Закир Гасанов дал указания относительно текущих условий операции на азербайджано-армянской государственной границе, а также на территории Азербайджана, где временно находится российский миротворческий контингент.
Министр также поставил конкретные задачи по решению вопросов в связи с вводом в эксплуатацию построенной дороги в обход Лачина.
Гасанов поручил улучшить повседневную служебно-боевую деятельность войск, а также качество подготовки и практических навыков военнослужащих для поддержания боевой готовности на высоком уровне.
Он также поручил уделить особое внимание частям, дислоцированным в горных районах, а также подготовить боевую технику и вооружение для сезонной эксплуатации на высоком уровне.
В ходе совещания отмечалась важность недопущения распространений служебной информации, военной и государственной тайны в соцсетях. Министр распорядился и впредь принимать решительные меры в отношении грубо нарушивших требования регламента и соответствующих приказов.
Лента новостей
0