Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Армянская армия продолжает обстреливать азербайджанские позиции

© AFP 2023 / YURI CORTEZСолдат с пулеметом, фото из архива
Солдат с пулеметом, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.08.2022
Подписаться
Было зафиксировано семь случаев обстрела позиций азербайджанской армии в направлении Кяльбаджарского, Гедабейского, Товузского и Лачинского районов в районе границы.
БАКУ, 13 авг — Sputnik. Позиции азербайджанской армии за минувшие сутки были обстреляны армянскими подразделениями в общей сложности восемь раз, сообщили в Минобороны АР.
Так, было зафиксировано семь случаев обстрела позиций азербайджанской армии в направлении Кяльбаджарского, Гедабейского, Товузского и Лачинского районов в районе границы с армянских позиций в Басаркечарском, Чамбаркском, Товузгалинским и Горусском районах.
Наряду с этим, был зафиксирован еще один инцидент с участием членов незаконных армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана, где временно дислоцированы российские миротворцы. Они обстреляли азербайджанские позиции в направлении Кельбаджарского района.
Потерь личного состава и техники нет. Подразделения ВС Азербайджана принял адекватные меры.
О вооруженном инциденте проинформировано командование российского миротворческого контингента и Совместный российско-турецкий центр мониторинга.
В оборонном ведомстве возложили полную ответственность за напряженность на азербайджано-армянской границе на военно-политическое руководство Армении.
Лента новостей
0