Завершается строительство тоннелей на магистрали в Шушу

© Photo : Azerbaijan Highway State AgencyСтроительство автомагистрали Ахмедбейли-Физули-Шуша
Строительство автомагистрали Ахмедбейли-Физули-Шуша - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.08.2022
Подписаться
Во время строительных работ по возведению трех виадуков впервые в Азербайджане бетонирование осуществлялось методом горизонтального скольжения пролетных строений.
БАКУ, 12 авг — Sputnik. Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА) продолжает строительство автомагистрали Ахмедбейли-Физули-Шуша, говорится в сообщении агентства.
Данная дорога, протяженностью 81,6 км, соединяет Физулинский, Ходжавендский, Ходжалинский и Шушинский района. Ее первые 48 км состоят шести из полос, оставшаяся часть – из четырех.
Вдоль дороги прокладываются 137 водоотводов различных диаметров, строятся 30 подземных переходов, семь мостов, семь тоннелей и девяти виадуков.
Строительные работы в трех тоннелях скоро будут завершены. Уже закончены проходочные работы, прокладка дренажных и кабельных труб. На данный момент ведутся работы по укладке асфальтобетонного покрытия внутри тоннелей, а также их на входах и выходах.
Продолжается строительство восьми из девяти предусмотренных проектом виадуков. В госагентстве отметили, что во время строительных работ по возведению трех виадуков впервые в Азербайджане бетонирование осуществлялось методом горизонтального скольжения пролетных строений.
© Photo : Azerbaijan Highway State AgencyСтроительство автомагистрали Ахмедбейли-Физули-Шуша
Əhmədbəyli-Füzuli-Şuşa avtomobil yolunun tikintisi - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.08.2022
Строительство автомагистрали Ахмедбейли-Физули-Шуша
Также продолжается строительство автомобильных мостов и подземных переходов – в целом уже выполнены более 70% запланированных работ.
Полным ходом выполняются работы по строительству дорожного узла на соединительном участке "Дороги Победы" с автодорогой Ахмедбейли-Физули-Шуша.
Строительство магистрали от Ахмедбейли до города Шуша планируется завершить в 2024 году.
Лента новостей
0